Эстафета

 Конец учебного года воскрески. Дети и взрослые подустали — стали немного ленивы и безучастны.
Не хотелось директору школы отпускать их на лето в таком унылом состоянии. Помогла преподаватель казанской детской воскресной школы. Она сказала, что можно провести эстафету с «православным содержанием».
Идея понравилась. 2 часа раздумья, и 30 мая 2010 года о. Алексей собрал «воскресенцев» на неочередную «линейку».

Властной рукой директора присутствующие были разделены на две команды: «Фонарики» и » Цветочки».

 

Первый конкурс — считалка. Из учебника математики 2 класса взяли несколько задач.
Первыми решали второкласники.
Затем восмикласники. Опозорились! Решали долго и с ошибками. То ли задачки стали сильно сложными, а может считать разучились?

 

Второй конкурс «мумия». Победит тот, кто первый намотает на напарника весь рулон туалетной бумаги.

 

Третий конкурс — для знатоков нотной грамоты. Нужно было найти ноту. На пианино звучала нота «ля», а певец от нее находил и пропевал загаданную ноту.

 

Четвертый конкурс — бег с пластамсовым яйцом в ложке, зажатой зубами. Пробежав до конца зала, нужно было возвратиться и, не касаясь руками переложить игрушку в ложку другого игрока. Получилось очень шумно!

 

Пятый конкурс — интелектуальный, обеим командам дали одинаковые (правовславного содержания) кроссворды; победит, тот, кто через определенное время отгадает правильно больше слов. Радостно было видеть, с каким воодушевленим листались страницы Библии в поисках ответа!

 

В шестом конкурсе — выявлялись таланты художник-импровизаторы. Из «загогулинки», начерченной ведущим, нужно было изобразить нечто внятное.

 

В седьмом конкурсе проверялось правильное чтение на церковно-славянском. Нужно было без ошибок прочитать псалом, за что чтец получал 25 балом, за каждую ошибку вычитался один бал.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *